文章搜索  
关键字:
 
 
友情链接  
     优秀毕业生

计算机应用技术系优秀毕业生

计算机应用技术系优秀毕业生(部分展示)

序号

姓名

班级

毕业时间

曾任学生干部职务

现工作单位

1

曾志翔

计算机应用技术1

2012

顺德东方女子医院网络部

2

陈晓

计算机应用技术1

2012

外联部成员

 江门市好易联网络科技有限公司  阳江分公司

3

周汝慕

计算机应用技术1

2012

学生会副主席和班团支书

广州市花都区人民医院

4

钟钦桂

计算机应用技术1

2012

党务小组组长

汉庭连锁酒店

5

郑湘琼

计算机应用技术3

2012

副班长,蓝球协会

深圳市永泰中天软件股份有限公司

6

郑博

 计算机多媒体设计与应用1

2012

系学生会主席

广东省高级人民法院

7

张云彬

计算机信息管理1

2012

记者部部长 、班长

深圳康辉旅行社

8

张玉芝

计算机应用技术1

2012

学习委员

广州蓝态环保科技有限公司

9

张丹弟

 计算机多媒体设计与应用1

2012

系学生会主席

中国联通虎门龙眼自营厅

10

詹荣佳

计算机信息管理1

2012

招生就业办资料组长、辅导员助理、社团科技学术类类长、网络部主任、班长

深圳市行者网航空服务有限公司

11

曾丽芬

计算机应用技术2

2012

系文娱部副本部长

河源市公安局警察培训中心

12

余竞旋

软件技术1

2012

广东电信顺德公司

13

叶玥玮

动漫设计与制作1

2012

党务助理、团总之宣传部副部长

中山红阳娱乐设备有限公司

14

叶可斌

软件技术2

2012

广州慧广科技有限公司

15

杨培育

软件技术1

2012

班长

珠海市金烨电子有限公司

16

谢洪权

计算机应用技术1

2012

广东欧浦钢铁股份有限公司

17

肖振生

软件技术1

2012

学习委员 

广州市信亿软件科技有限公司

18

何雯倩

计算机信息管理1

2012

广州国土资源与房屋管理番禺分局
广州市房地产交易中心

19

翁怡将

软件技术2

2012

团总支组织部部长

中国移动通信集团广东公司
汕尾分公司

20

王波

计算机信息管理2

2012

 团支书

惠州市第三人民医院

21

王艾迪

软件技术1

2012

院学生会文娱部副部长,班长

环球互易 

22

田琳莉

 计算机多媒体设计与应用1

2012

副班长

珠海鸣志房地产有限公司

23

汤建勇

 计算机多媒体设计与应用2

2012

团总支组织部副部长

广东达安工程项目管理有限公司

24

谭佩丽

 计算机多媒体设计与应用1

2012

系学生会秘书部主任

广东省茂名市长晟油脂工业有限公司

25

苏驰

计算机信息管理1

2012

深圳市鹏程四海国际旅行社有限公司

26

宋德君

 计算机多媒体设计与应用1

2012

班长

广州粤扬文化有限公司

27

 石新  

软件技术1

2012

副班长 

深圳市万户网络科技有限公司

28

施扬锐

软件技术2

2012

团支书

广西灵山县中医院

29

庞永泉

软件技术2

2012

计算机系团总支组织部副部长

深圳市时代赢客网络有限公司
广州分公司

30

潘汝善

软件技术1

2012

 副班长

广州科联体电子科技有限公司 

31

莫赛赛

软件技术2

2012

团支书

广东阳江江城新华日用工艺厂

32

蔡棉煌

软件技术 1

2012

学生会主席

佛山市南海区桂城自学考试辅导站

33

蒙洁丽

软件技术2

2012

班长、计算机系党支部干事

深圳市红枫叶实业有限公司

34

罗玉玲

软件技术1

2012

计算机学生会学习宣传部副部长

广州品哲女鞋有限公司

35

罗伟成

计算机应用技术1

2012

班长

东莞市塘厦镇横塘居委会

36

罗谦

计算机应用技术1

2012

团支部书记

中国联通广州分公司

37

罗俊明

动漫设计与制作1

2012

团总支实践部部长

广州市公安局萝岗分局

38

罗浩林

软件技术2

2012

班级副班长

广州市爵士丹尼服饰有限公司

39

刘锐鑫

软件技术2

2012

广东华讯网络投资有限公司

40

刘琦琦

动漫设计与制作2

2012

团支书、生活部部长

海丰红宫红场旧址纪念馆

41

林志富

计算机信息管理1

2012

学习委员

福鸿织染实业有限工司

42

林文昭

计算机信息管理1

2012

计算机系学生分会外联部部长

广东睦隆制衣有限公司

43

林文旭

软件技术2

2012

广播站站长 艺术团表演队队长  软件2班班长

汕特婚庆策划公司

44

林锐河

软件技术2

2012

广州石韵网络有限公司

45

林菁

计算机应用技术2

2012

计算机应用技术系学生分会生活纪检部部长

广东龙康医药有限公司

46

林木

计算机信息管理1

2012

班长,学生会干部,辅导员助理,宣传部部长

朝辰娱乐有限公司 

47

林铭超

计算机信息管理1

2012

计算机应用技术系团总支副书记

广州市爵士丹尼服饰有限公司

48

林漫

计算机应用技术2

2012

团支书

饶平县樟溪镇政府

49

林国健

计算机信息管理1

2012

耀德精密组件科技深圳发展有限公司

50

廖辉贵

计算机应用技术1

2012

计算机应用技术系辅导员助理、学生分会宣传部部长、计算机应用技术系应用(2)班学习委员

达德教育集团