文章搜索  
关键字:
 
 
友情链接  
     校友风采

计算机应用技术系校友风采

   

 

 

 

 

 

姓名:梁波业                性别:男        政治面貌:团员   

专业:动漫设计与制作        职务:副班长、计算机应用技术系团学会生活部部长

获奖情况:1、学院第八届学生田径运动会“优秀志愿者”;

          2、计算机应用技术系“为了母亲的微笑”征文比赛“二等奖”;

          3、优秀青年志愿者;

          4、院学生会生活部评为“优秀干事”;

          5、学院“为了母亲的微笑”征文比赛“优秀奖”;

          6、计算机应用技术系无偿献血知识竞赛“优秀奖”;

          7、计算机系“优秀学生干部”;

          8、学院“三好学生(二等奖)”;

          9、荣获“国家励志奖学金”。

 

姓名:林珊珊            性别:     政治面貌:团员   

专业:数字媒体技术      职务:副班长、计算机应用技术系自律委主任

获奖情况:1、计算机系拔河比赛中工作“优秀志愿者”;

          2、计算机应用技术系“无偿献血知识竞赛”第一名;

          3、学院“无偿献血知识”总决赛中第二名;

          4、计算机应用技术系自律委“优秀学生干部”;

          5、宿舍文化评比“文明宿舍”;

          6、学院三好学生(一等奖);

          7、学院优秀学生奖学金。

姓名:陈苗琼          性别:     政治面貌:积极分子   

专业:软件技术        职务:副班长、辅导员助理、自律委办公室部长

获奖情况:1、荣获“国家励志奖学金”;

          2、学院”优秀学生奖学金”;

          3、学院三好学生(一等奖);

          4、拔河比赛“优秀奖”;

          5、自律委“优秀学生干部”;

          6、学院“无偿献血知识竞赛”第三名。

 

姓名:肖楠榕          性别:     政治面貌:团员   

专业:软件技术        职务:团学会会长、辅导员助理

获奖情况:1、参加学院举办的第八届校运会的走方阵活动,荣获计算机应用技术系“优秀志愿者”称号;

          2、参加无偿献血;

          3、参加计算机应用技术系拔河比赛并担任志愿者,荣获“优秀志愿者”称号;

          4、学院“优秀青年志愿者”;

          5、在参加本学期的各项校园文化活动中表现突出,被评为“先进个人”;         

          6、参加学院第三届科技节“顺达杯”计算机组装大赛,荣获一等奖;

          7、积极参与学院的团学活动,被评为“优秀学生干部(院级)”;

          8、三好学生(二等奖);

          9、在学院第九届学生田径运动会工作中表现突出,被评为“先进个人”;

         10、参加计算机应用技术系第二届趣味拓展运动会男子组200m竞赛获得第三名。

 

姓名:余志祥              性别:男        政治面貌:团员   

专业:移动通信技术        职务:班长、宿舍长、计算机应用技术系文体部副部长

获奖情况:1、三好学生(一等奖);

          2、计算机应用技术系拔河比赛中荣获“优秀奖”;

          3、学院第八届学生田径运动会中被评为“优秀志愿者”;

          4、在学院首届“五四杯”荣获“四等奖”;

          5、在学院第三届科技节“顺达杯”计算机组装大赛荣获“优秀奖”;

          6、学院“优秀青年志愿者”。

 

姓名:培荣              性别:男        政治面貌:团员   

专业:移动通信技术        职务:团支书、辅导员助理、团学会副会长 

姓名:杨晓彬              性别:男        政治面貌:团员   

专业:应用电子技术        职务:班长

获奖情况:1、荣获“国家励志奖学金”;

          2、荣获学院“优秀学生奖学金”;

          3、被评为“三好学生(一等奖)”;                              

          4、荣获计算机应用技术系“优秀志愿者”;      

          5、荣获计算机应用技术系拔河比赛集体“优秀奖”;                   

          6、表现优秀被评为“优秀共青团员”;                                 

          7、参加《为了母亲的微笑》的征文荣获“优秀奖”;

          8、参加学院第三届科技节“顺达杯”计算机组装大赛,荣获“优秀奖”。

 

姓名:徐锐佳             性别:男        政治面貌:团员   

专业:计算机应用技术     职务:班长

获奖情况:1、成绩优秀被评为“三好学生(一等奖)”;                    

          2、荣获学院“优秀学生奖学金”。

姓名:易艳坤           性别:     政治面貌:团员   

专业:计算机应用技术    职务:12级辅导员助理

获奖情况:1、成绩优秀被评为“三好学生(一等奖)”;                     

          2、荣获学院“优秀学生奖学金”。

姓名:陈兴基             性别:男        政治面貌:团员   

专业:计算机应用技术     职务:班长

获奖情况:1、成绩优秀被评为“三好学生(二等奖)”;                     

          2、优秀学生干部。